Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Наоблогосфера — операция «Развиртуализация»

blogiСейчас существует множество платформ и сервисов в Интернете для в ведения своего онлайн-дневника или, как принято называть, блога. Сервисов превеликое множество, на любой вкус и цвет. Выбирай любой «ближе для свой комплекции». Любишь писать много — заводи себе блог на livejournal.com, blog.ru, blogspot.com, БлогиMail.ru, Я.ру, Li.ru и т.д. Не любишь многословить, тогда тебе в самый раз Twitter. Часто народ обходится написанием статусов на своей страничке в VK или Facebook'e. У каждого из сервисов есть своё коммюнити, то есть сообщество пользователей, которые читают посты друг друга, комментируют, ссылаются, общаются, иногда решают какие-то общие проблемы. Есть и такие блогеры, которые решили создать себе отдельный сайт под своё блоговодство.

Проблема заключается в разрозненности, разобщённости блогеров. Если ты зарегистрирован в ЖЖ, то ты вряд ли являешься частым читателем на блогспоте, и наоборот.

Блогосфе́ра (от англ.blogosphere) — термин, построенный аналогично термину «ноосфера» и ему подобным, и обозначающий совокупность всех блогов как сообщество или социальную сеть.

Блогосфера является важной частью современного общества. Она служит средой изучения общественного мнения и культурных мемов, она часто учитывается в академических и неакадемических работах, исследующих современные глобальные социальные тенденции.

В Ненецком автономном округе блогеров пока не так много, но они есть. Всех блогеров НАО вытекающим способом из вышеуказанного определения можно обозвать понятием  — Наоблогосфера, то есть совокупность всех блогов Ненецкого автономного округа.

89841213 blogboardОт Ирины Коткиной, больше известной как ЧУМработница,— автором самого популярного блога в НАОнете «Чумотека» поступило отличное предложение — Встретиться всем блогерам НАО. Подробнее читайте в посте Ирины «Операция „Развиртуализация“: слёт НАО-блогеров».

Приглашаются все желающие завести блог в Интернете и уже ведущие свои блоги/микроблоги! Познакомимся, отведаем крепкого чаю с баранками, обсудим точки нашего взаимовыгодного некоммерческого сотрудничества. Зная друг друга, мы сможем повысить популярность наших блогов, сможем выявлять и решать злободневные вопросы, помогать властям принимать соцальноориентрованные решения, делать политику в регионе более публичной.

Встречаться будем 20 декабря в 18.00 в Молодёжном центре.

Адрес: ул.Тыко Вылки, д.2, 1-ый цоколь.

Hekima! Blog