Недвижимость в НАО

Какое направление благоустройства, по Вашему мнению, является приоритетным для Нарьян-Мара?

Обустройство детских и спортивных площадок - 16.7%
Ремонт дворовых проездов и устройство парковок - 41%
Обустройство тротуаров - 14.8%
Озеленение территории - 14.8%
Установка уличной мебели (скамеек, урн) - 1%
Установка уличного освещения - 11.9%

Результаты: 210
Голосование на этот опрос закончилось в: 25 Авг 2019 - 15:12

Административные последствия финансовой несостоятельности: что важно учитывать

Закон и порядок
15 Января, 21:55

Процедура признания финансовой несостоятельности направлена на упорядочивание обязательств и защиту интересов сторон, однако она сопровождается определенными правовыми требованиями. В общественном обсуждении часто поднимается тема, Административная ответственность при банкротстве, поскольку...

Читать далее...

Последние комментарии в новостях

RSS

Новости с последними комментариями

Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

pulsГоворят, связь в должном качестве появится только с ледоставом, когда получится протянуть кабель. Сейчас сделали временную перемычку 100 Мегабитную. Пропускная способность магистрального оптоволоконного кабеля, идущего в Нарьян-Мар 5 Гигабит.

В первую очередь подключили Администрацию НАО, банки, нефтянку, больницу, ТВ, газету Няряъна вындер и ещё ряд учреждений, которым это больше всего необходимо. Частным лица о хорошем интернете мечтать не приходится.

Стоит признать, что с потерей Интернета в Нарьян-Маре получился коллапс. Перестало работать электронное правительство, платёжные терминалы, банкоматы, зависли банковские операции. Почти у всех юзеров застряла на несколько дней электропочта. На приём к врачу в Ненецкую больницу можно было записаться, только отстояв очередь в регистратуру. И куча других проблем. Не всех сразу получилось переключить на спутниковый канал. И данный коллапс будет продолжаться еще неизвестное количество времени, до тех пор пока не заткнут пробоину в связи.

Конечно причина потери связи это природный фактор, но строителям и проектировщикам, кто там из них виноват, не мешало бы дать «по щам». Но чего удивляться – всё как обычно в нашей Великой и Могучей. Сделали абы как. Даже два года кабель не продержался. Интересно сколько речек, озёр и болот ещё пересекает ВОЛС? Сколько ещё потенциальных мест разрыва? В одном месте подлатают, в другом весной пробъёт, в третьем и четвёртом месте – осенью 2014 года и так далее.

Я лично очень крепко пострадал от данного инцидента. И финансово и морально. Для меня интернет – это как для кузнеца наковальня, как для рыбака его лодка, как для Гарри Поттера его волшебная палка. Пришлось оживлять свою спутниковую тарелку. Я уж надеялся, что она не пригодится. Но теперь буду её беречь на случай такого безобразия.

А сейчас вспоминаем, как раньше жили без оптоволокна. Специалисты делают всё возможное, чтобы восстановить связь. Пожелаем им удачи!

И пускай думают о резервном канале с Мезени!

Дополнительно читаем тут — http://www.info83.ru/news/economy/33230-nao-bez-ineta