Недвижимость в НАО

Какое направление благоустройства, по Вашему мнению, является приоритетным для Нарьян-Мара?

Обустройство детских и спортивных площадок - 16.7%
Ремонт дворовых проездов и устройство парковок - 41%
Обустройство тротуаров - 14.8%
Озеленение территории - 14.8%
Установка уличной мебели (скамеек, урн) - 1%
Установка уличного освещения - 11.9%

Результаты: 210
Голосование на этот опрос закончилось в: 25 Авг 2019 - 15:12

Административные последствия финансовой несостоятельности: что важно учитывать

Закон и порядок
15 Января, 21:55

Процедура признания финансовой несостоятельности направлена на упорядочивание обязательств и защиту интересов сторон, однако она сопровождается определенными правовыми требованиями. В общественном обсуждении часто поднимается тема, Административная ответственность при банкротстве, поскольку...

Читать далее...

Последние комментарии в новостях

RSS

Новости с последними комментариями

Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Что можно взять, если только анализ? Так пусть заходят, на этих очистных сооружениях есть хорошая лаборатория…

 

В прошлом году уже в снег начали «лепить» за Дворцом спорта «Норд» площадку под строительство теннисного корта… Именно «лепить», а не строить, так как это строительство связано с нарушением СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03. Размещение спортивных сооружений, парков, образовательных и детских учреждений, лечебно-профилактических и оздоровительных учреждений общего пользования на территории санитарно-защитной зоны не допускается.

Перед началом строительства площадки под теннисный корт  меня спрашивали о санитарно-защитной зоне (СЗЗ) Очистных сооружений, в то время, находящихся на завершающем этапе строительства.

Причем спрашивали, там «наверху». Я назвал расстояние, которое было указано в проектной документации на строительство Очистных сооружений в п. Качгорт (СЗЗ = 150м). Однако это «им» не помешало принять решение о выделении  земельного участка и начать строительство площадки под теннисный корт именно в санитарно-защитной зоне.

Что тут можно сказать,  как гласит одна пословица: — «Привычка — вторая натура»… Или другая: — «Горбатого могила исправит». Пословицы  – это  мудрость, которую веками по песчинкам собирали наши предки.  Из поколения в поколение они передавались из уст в уста. Жили по ним наши предки. Разве, что в период «смуты» народ забывал о них на время. В умах наступало абсолютное отрицание. Как видно в Нарьян-Маре период строительного  «нигилизма» явно затянулся, а «смута» набирает обороты!

На этих фотографиях хорошо всё просматривается и видно «чудаков», которые в этом участвовали… Нет только главного, «чудилы»!!! Думаю, что «он» обязательно приедет на открытие этого грандиозного «проекта»… Еще соберутся активисты «ЕР» и как всегда «фронтовики», а как же без них! https://www.info83.ru/blogs/a/47385-Skromnee-nado-byit-druzya

Тема о «фронтовиках» в Ненецком округе заслуживает отдельного внимания. Там почитай каждый второй из них «эксперт» и чуть не третий «кандидат». Во как! Главное  в костюмчик «сине-голубого» цвета «нарядиться» и чтобы он хорошо сидел. Ютуб Аркадий Райкин чтобы костюмчик хорошо сидел   И не забыть надеть бейсболку с логотипом «ОНФ»! Очень важная деталь… Могут и не признать за «своего бойца»… Один «фронтовик» из НАО даже предлагал почти «мастер класс» по оленьим шкурам («Шкурный вопрос») президенту России В.В.Путину. ютуб матвей чупров задает путину шкурный вопрос

Все в общем, образованные «спецы» и тут не поспоришь. https://www.youtube.com/watch?v=R8ttdyA7c9I

P.S.— Что можно взять, если только анализ? Так пусть заходят, на этих очистных сооружениях есть хорошая лаборатория…