Недвижимость в НАО

Какое направление благоустройства, по Вашему мнению, является приоритетным для Нарьян-Мара?

Обустройство детских и спортивных площадок - 16.7%
Ремонт дворовых проездов и устройство парковок - 41%
Обустройство тротуаров - 14.8%
Озеленение территории - 14.8%
Установка уличной мебели (скамеек, урн) - 1%
Установка уличного освещения - 11.9%

Результаты: 210
Голосование на этот опрос закончилось в: 25 Авг 2019 - 15:12

Административные последствия финансовой несостоятельности: что важно учитывать

Закон и порядок
15 Января, 21:55

Процедура признания финансовой несостоятельности направлена на упорядочивание обязательств и защиту интересов сторон, однако она сопровождается определенными правовыми требованиями. В общественном обсуждении часто поднимается тема, Административная ответственность при банкротстве, поскольку...

Читать далее...

Последние комментарии в новостях

RSS

Новости с последними комментариями

Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

«Департамент строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО отправил две заявки в адрес государственной корпорации Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на предоставление федеральных средств для расселения граждан из аварийного жилья. Регион запросил по 135 млн рублей на два этапа расселения – 2020-2021 годы и 2021-2022 годы». ИСТОЧНИК: https://nao24.ru/stroitelstvo/20914-neneckiy-okrug-mozhet-poluchit-270-mln-rubley-na-pereselenie-iz-vethogo-i-avariynogo-zhilya.html

__________________________________

Заявки и 270 млн руб. дело правильное. Деньги не бывают лишними. Однако куда расселять? Где эти дома и их адреса? Департамент строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО об этом не сообщает. Наоборот информация о выдаче разрешений на строительство жилья и выдаче разрешений на ввод жилья всячески скрывается от общественности.

Шутки в сторону. Например, строит «ЗСК „Заполярье“ за бюджетные средства три МКД. Общая стоимость государственных контрактов более миллиарда рублей. Не хило?

Необходимо заметить в результате торгов они были заключены с „ЦСЗ“ без всякой экономии бюджетных средств, то есть по НМЦК.

Такие деньги взялись осваивать, а сайта нет. Даже у „ПЖС“ сайт имеется для прозрачности исполнения контрактов.

Земельные участки под строительство этих 3-х домов „ЗСК „Заполярье“ достались от „изделия команды“ Кошина — ООО „ПЖС“. Очень знаменитая строительная компания ООО „ПЖС“, надеюсь добровольно, переуступила право на все три земельных участка.

 

Руководителем ЗСК „Заполярье“ является генеральный директор Соколовская Елена Викторовна.

Елена Викторовна сменила своего предшественника в феврале — марте прошлого года.

Финансирование строительства трёх  МКД общей стоимостью более миллиарда рублей изначально было задумано с учётом всех рисков подрядных организаций. Одним словом — выгодное.

Надо отдать должное, что привлекательное финансирование придумали не только для ЗСК „Заполярье“, а и для других участников строительства жилья, тоже. Только у тех „других“, не считая „Сполохи-монтаж“, дела пошли неплохо. С задачами справятся. А вот у ЗСК „Заполярье“ проблемы будут. Они уже есть.

________________________________________________________

И всё бы пошло нормально, если бы не „Схема — 2014“. На этой „схеме“ ООО „ПЖС“ и ООО „НМСИ“ неудачно пришли к финишу при строительстве домов в 2018 и 2019 годах.

ЗСК „Заполярье“, встроенное в эту „схему“ пока даёт такие же результаты. Смена руководителя положительного результата не дала.

Вот не женская эта работа участвовать в строительстве при таких „схемах“. Как правило, многие окажутся в стороне…

Не стоило "ЗСК „Заполярье“ встраивать в строительство МКД. Занималось изготовлением строительных конструкций и занималось бы дальше. Обычный подсобный цех любого СМУ времён СССР.

Домостроительного комбината из "ЗСК „Заполярье не получится. Основатели „схемы“ были мастера в вопросах освоения и отъёма денег, но не инженеры. Не созидатели.